Beranda » Sistem Pernapasan » Hufagrip Flu Kuning SYR

Hufagrip Flu Kuning SYR

Stok: Tersedia
Berat 150 gram
Kondisi Baru
Kategori Sistem Pernapasan
Dilihat 784 kali
Diskusi Belum ada komentar
Bagikan
flu , influenza ,demam , hidung tersumbat , bersin-bersin , batuk berdahak , obat flu anak

Hufagrip Flu Kuning SYR

Berhasil ditambahkan ke keranjang belanja Anda
Lanjut Belanja
Checkout
Rp 21.000
Tentukan pilihan yang tersedia!
Pemesanan yang lebih cepat! Quick Order
Hufagrip Flu Kuning SYR
flu , influenza ,demam , hidung tersumbat , bersin-bersin , batuk berdahak , obat flu anak Rp 21.000
Tersedia

Detail Produk Hufagrip Flu Kuning SYR

Deskripsi

Hufagrip merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak pada anak-anak.

Setiap 5 ml Hufagrip mengandung:

  1.       Paracetamol (Acetaminophen) adalah zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bisa diperoleh tanpa resep dokter.

 

  1.       Chlorpheniramine maleate (CTM) adalah zat aktif yang digunakan untuk mengobati  gejala alergi seperti rhinitis dan urtikaria. Termasuk dalam golongan antihistamin generasi pertama yang memiliki efek sedatif rendah.

 

  1.       Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan.

 

  1.       Guaifenesin atau Glyceryl Guaiacolate (GG) adalah ekspektoran, yaitu obat yang bekerja dengan cara meningkatkan volume dan mengurangi viskositas mukus dari trakea dan kronkus sehingga dahak mudah dikeluarkan dari saluran pernafasan lewat mekanisme batuk.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

meringankan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk berdahak

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Komposisi

paracetamol 120 mg, pseudoephedrine hcl 7,5 mg, klorfeniramin maleat 0,5 mg, gliseril guaiakolat 50 mg

Dosis

6-12 th : 3 x sehari 5ml, 2-6 th: 3 x sehari 2.5ml

Penyajian

sesudah makan

Cara Penyimpanan

simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung

Kemasan

1 Botol

Harga

Rp21.000,- / Botol

Golongan Obat

obat bebas terbatas Obat Bebas Terbatas

Keterangan

Referensi

Referensi HUFAGRIP FLU KUNING SYR diambil dari

  • BPOM (2020)
  • Medscape (2020)
  • MIMS Indonesia (2020)
Ditinjau oleh Apoteker Taher Farma

Tags: , , , , , ,

Ditambahkan pada: 30 Juni 2020
Produk Terkait
Diskusi Produk (0)

Silahkan tulis komentar Anda

Alamat email Anda tidak akan kami publikasikan. Kolom bertanda bintang (*) wajib diisi.

*

*

Tentang

  • Tentang Kami
  • F.A.Q
  • Ketentuan Penggunaan
  • Ketentuan Layanan
  • Promo dan Tips Sehat
  • List Apotek

Layanan Pelanggan

  • Cara Pembelian
  • Ketentuan Transaksi
  • Ada pertanyaan?
    Hubungi kami di Live Chat
Chat via Whatsapp
Herlina Trisetiyowati, S.Farm., Apt.
⚫ Online
Halo, perkenalkan saya Herlina Trisetiyowati, S.Farm., Apt.
baru saja
Ada yang bisa saya bantu?
baru saja