Beranda » Sistem Pernapasan » MIXAGRIP FLU DAN BATUK

MIXAGRIP FLU DAN BATUK

Stok: Tersedia
Berat 5,1 gram
Kondisi Baru
Kategori Sistem Pernapasan
Dilihat 562 kali
Diskusi Belum ada komentar
Bagikan
batuk , obat batuk , alergi , flu

MIXAGRIP FLU DAN BATUK

Berhasil ditambahkan ke keranjang belanja Anda
Lanjut Belanja
Checkout
Rp 3.000
Tentukan pilihan yang tersedia!
Pemesanan yang lebih cepat! Quick Order
MIXAGRIP FLU DAN BATUK
batuk , obat batuk , alergi , flu Rp 3.000
Tersedia

Detail Produk MIXAGRIP FLU DAN BATUK

Deskripsi

Mixagrip Flu & Batuk mengandung bahan aktif parasetamol, dextromethorphan HBr, Pseudoefedrin HCl. Kandungan bahan aktif tersebut bekerja sebagai analgesik- antipiretik, antitusif dan dekongestan hidung, yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk. Mixagrip Flu & Batuk tidak boleh digunakan pada penderita tekanan darah tinggi berat, dan bagi pasien yang menerima terapi obat anti depresan golongan penghambat Monoamin Oksidase (MAO). Hentikan penggunaan jika mengalami susah tidur, jantung berdebar dan pusing selama penggunaan Mixagrip Flu & Batuk.

Indikasi / Manfaat / Kegunaan :

untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk

Sub Kategori

Obat Batuk dan Pilek

Tag

batuk obat batuk alergi flu

Komposisi

Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg

Dosis

Dewasa: 1 kaplet 3-4 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3-4 kali sehari

Cara Penyimpanan

simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung

Perhatian

Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan untuk anak < 6 tahun. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal asthma, emfisema).

Efek Samping

gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, sakit kepala, insomnia, gelisah, tremor.

Kemasan

1 Dos isi 25 Strip x 4 Tablet

Harga

Rp 3.000,- / Strip

Golongan Obat

obat bebas terbatas Obat Bebas Terbatas

Keterangan

Referensi

Referensi MIXAGRIP FLU & BATUK TAB diambil dari

  • BPOM (2020)
  • Medscape (2020)
  • MIMS Indonesia (2020)
Ditinjau oleh Apoteker Taher Farma

Tags: , , ,

Ditambahkan pada: 4 Juli 2020
Produk Terkait
Diskusi Produk (0)

Silahkan tulis komentar Anda

Alamat email Anda tidak akan kami publikasikan. Kolom bertanda bintang (*) wajib diisi.

*

*

Tentang

  • Tentang Kami
  • F.A.Q
  • Ketentuan Penggunaan
  • Ketentuan Layanan
  • Promo dan Tips Sehat
  • List Apotek

Layanan Pelanggan

  • Cara Pembelian
  • Ketentuan Transaksi
  • Ada pertanyaan?
    Hubungi kami di Live Chat
Chat via Whatsapp
Herlina Trisetiyowati, S.Farm., Apt.
⚫ Online
Halo, perkenalkan saya Herlina Trisetiyowati, S.Farm., Apt.
baru saja
Ada yang bisa saya bantu?
baru saja